26 июля 2023 г.

Очередное заседание административной комиссии

Сегодня состоялось очередное заседание административной комиссии под председательством заместителя председателя административной комиссии Натальи Егоровой.

На нем присутствовали: начальник отдела жилищной политики, транспорта и связи, заместитель председателя комитета по архитектуре и градостроительству, заместитель председателя комитета по управлению имуществом, начальник отдела правовой работы и врио начальника отдела полиции по городу Саянску.

Главный вопрос в повестке - нарушение правил благоустройства города.

Напомним, если водитель заезжает на газон, объект озеленения, детскую или спортивную площадку, оставляет машину под окнами или под балконами многоквартирных домов, то он будет привлечен к ответственности в соответствии с законом Иркутской области № 173-ОЗ. Минимальный размер штрафа составляет - одну тысячу рублей, максимальный - пять тысяч.

По итогам заседания было рассмотрено 19 протоколов об административных правонарушениях и выписаны штрафы на общую сумму 66 000 рублей,  в этот раз предупреждений уже не было.