5 марта 2024 г.

Масштабные учения по гражданской обороне

6 марта 2024 года на территории Иркутской области  пройдут масштабные учения по гражданской обороне с оповещением населения.

Главной целью учений является проверка готовности органов управления и сил к действиям по предназначению. В ходе проведения тренировки отрабатываются вопросы оповещения и информирования населения о порядке действий при различных угрозах: воздушной тревоге, химической тревоге, радиационной опасности, угрозе катастрофического затопления и других опасностях.

В связи с проведением данной тренировки  на территории города Саянска 6 марта 2024 года с 10 до 12 часов будут включены сирены оповещения населения с передачей сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!».

Граждан просят не предпринимать никаких действий по учебным сигналам гражданской обороны.

Отдел МП, ГО и ЧС администрации