26 ноября 2015 г.

Поздравление мэра с юбилеем системы образования

Уважаемые работники и ветераны системы образования города Саянска!

Примите самые теплые поздравления с 40-летием системы образования города Саянска и 30-летием управления образования!

Сфера образования Саянска – одна из лучших в Приангарье. Это – результат самоотверженного творческого труда коллективов образовательных учреждений, бережного сохранения традиций и успешного внедрения инновационных форм и методов работы.

Сегодня в этой сфере занято без малого 1,5 тысячи человек, свыше 700 из них – педагоги, большая часть – высшей и первой квалификационных категорий. Почти 60 процентов педагогов имеют высшее образование, около 30 процентов отмечены ведомственными наградами. У нас трудятся заслуженные работники образования Российской Федерации и Иркутской области, лауреаты премии президента и губернатора. Саянцы – в числе лауреатов и призеров областных конкурсов «Учитель года» и «Воспитатель года», наши учреждения образования занимают лидирующие позиции в региональных конкурсах.

Особые слова благодарности в этот день – ветеранам, стоявшим у истоков создания системы образования, воспитавшим не одно поколение саянцев и передавшим бесценный опыт пришедшим на смену коллегам.

Самый главный результат работы педагога – успешность его учеников. Саянские школьники – активные участники и победители олимпиад, научно-практических конференций, творческих и спортивных соревнований разного уровня. Около 40% оканчивают школу только на «хорошо» и «отлично». Благодаря мастерству, педагогической интуиции и таланту наших учителей они растут полноценными личностями, с твердой жизненной позицией и надежным багажом знаний, необходимым для дальнейшего развития.

Примите слова глубочайшей признательности за ваш вдохновенный труд, основа которого – любовь к детям. Пусть она будет взаимной. От всей души желаю вам доброго здоровья и неиссякаемой энергии для новых ярких профессиональных достижений, счастья и благополучия!

Мэр города Саянска О.В.Боровский