18 марта 2022 г.

Шорт-трек

17 марта на хоккейном корте «Ледовый» состоялся второй этап шестнадцатой городской Спартакиады трудящихся учреждений и предприятий нашего города – шорт-трек. Шесть команд приняли в нем активное участие: Управление образования, «Саянский бройлер», Ново-Зиминская ТЭЦ, Саянскхимпласт, ИК-32 и команда Спорт+администрация.

В беге на короткие дистанции на коньках соревновались мужчины и женщины разных возрастных категорий от 18 до 65 лет. Всего на лед вышли 55 человек.

Среди женщин в возрастной категории 46+ победителем стала Алена Кириченко (Спорт+администрация), серебряный призер – Светлана Сойникова (Спорт+администрация), бронзу завоевала Наталья Яшина (ТЭЦ).

Среди мужчин 46+ победителем стал Александр Сойников (Управление образования), серебро у Виталия Кобелева (Спорт+администрация), бронза у Геннадия Григорьева (Спорт+администрация).

В возрастной группе 31-45 лет среди женщин золото завоевала Екатерина Хватик (СХП), серебро – Юлия Шкаленкова (Спорт+администрация), бронза досталась Светлане Федосеевой (Спорт+администрация). Среди мужчин победителем стал Николай Тарасенко (Спорт+администрация), серебряным призером – Дмитрий Бурдин (Спорт+администрация), бронза досталась представителю СХП Александру Позднякову.

И в самой молодой возрастной группе 18-30 лет, среди женщин весь пьедестал заняли представительницы Управления образования. Самой быстрой стала Юлия Шорстова, на втором месте Ольга Шорстова и на третьем – Александра Синекопова.