4 апреля 2022 г.

Чемпионат и первенство России по ушу-саньда

Чемпионат и первенство России по ушу-саньда проходили с 30 марта по 3 апреля в Москва.

Город Саянск представляли 8 воспитанников спортивной школы под руководством Юрия Абдулина и Михаила Мельниченко.

По итогам соревнований в возрастной категории 16-17 лет в весовой категории до 56 кг третье место занял Артем Ткачев. В 1/8 финала он уверенно победил спортсмена из Краснодарского края. В четвертьфинале встречался с соперником из Дагестана. Поединок начинался в обоюдоострой борьбе, но в ходе него наш соперник нанес запрещенный травмирующий удар ногой в голову. В связи с этим он был дисквалифицирован, а победителем объявили нашего спортсмена. Однако из-за последствий запрещенного действия по существующим правилам Артем уже не мог принять участие в полуфинале. Как итог – третье место.

Остальные ребята также достойно представили наш город, но, к сожалению, не завоевали медалей. Для половины из них – это были дебютные соревнования. Особенно стоит отметить Александра Сергеева. В первый день соревнований он провел три поединка, одолев соперников из Карелии и Ростовской области, но уступил на фоне усталости спортсмену из Мурманской области, остановившись в шаге от призового места. По итогам соревнований трое наших ребят – Иван Добежин, Александр Сергеев и Артур Широколобов прошли отбор на 11-летнюю спартакиаду учащихся России, которая пройдет в июне в Москве.

Важно! При использовании данного материала, отметка или ссылка в начале текста на первоисточник в соответствующей социальной сети обязательна, либо только репост с определенного сообщества в социальных сетях "Саянские зори".