24 апреля 2022 г.

Победу одержала команда "Саянские нордики"

Блистательную и безоговорочную победу одержала команда «Саянские нордики» в марафоне скандинавской ходьбы. Третий этап фестиваля Иркутской области «Марафон северной ходьбы» проходил 23 апреля в Усолье-Сибирском. Городская команда любителей скандинавской ходьбы в составе 26 человек завоевала 16 медалей в личном первенстве, 5 кубков и 15 медалей – в командном.

Скандинавская ходьба становится популярным видом спорта не только среди людей серебряного возраста, но и молодежи. В прошедшем фестивале соревновались и школьники, и любители здорового образа жизни старше восьмидесяти лет. Более 150 участников из семи муниципальных образований боролись за медали на лыжной базе "Снежинка".

На десятикилометровой дистанции победителем стала Ксения Кустова, а серебряным призером – Лидия Пинская.

В возрастной категории 40-49 лет среди женщин победила Светлана Загородняя, а среди мужчин – Андрей Седунов. Вместе с Ириной Станевич они заняли первое командное место.

Первые места в своих возрастных группах заняли: Татьяна Голов, Ирина Станевич, Александр Гибадулин, Федор Цизман.

Серебряными призерами стали: Николай Лончаков, Геннадий Прудинник, Людмила Прудинник.

Бронзу завоевали: Николай Бельц, Лариса Григорьева, Николай Никулин, Ирина Сухих, Галина Потапова.

В категории 50-59 лет в командном первенстве серебро завоевали Татьяна Голов, Алена Кириченко и Николай Лончаков.

В категории 60-69 лет весь пьедестал заняли саянцы. На высшей ступени – Николай Никулин, Людмила Чикунова, Ирина Костюченко. Вторую ступень заняли Виктор Завозин, Ирина Сухих, Татьяна Никулина. Третья ступень – Федор Цизман, Людмила Прудинник, Галина Потапова.

Следующий этап фестиваля будет проходить в Нукутах, вся команда на высоком подъеме будет готовиться к новым стартам.

Важно! При использовании данного материала, отметка или ссылка в начале текста на первоисточник в соответствующей социальной сети обязательна, либо только репост с определенного сообщества в социальных сетях "Саянские зори".